VEJA ABAIXO A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DA MYSTIC FAIR RIO DE JANEIRO

 
Data: 05 e 06 de maio
Local: Clube Monte Líbano - das 12h às 22h
Endereço: Av. Borges de Medeiros, N.701, Lagoa
(próximo a Estação Jardim de Alah)
 
A MYSTIC FAIR é uma feira de exposição que tem por objetivo trazer anualmente as novidades das áreas esotéricas, místicas, ocultistas, paracientíficas e da medicina natural e alternativa, com mais de 250 atividades simultâneas.
 
O evento traz palestras gratuitas com temas como Reiki, Divino Feminino, Cabala, Feng Shui, Budismo, Tarot, Cristais, Cromoterapia, Anjos, Vidas Passadas entre outros temas da Espiritualidade. Na área de exposição, 150 estandes se dividem entre editoras, espaços holísticos, lojas esotéricas, terapeutas, astrólogos, quiromantes, massagistas, neurolinguistas e um setor destinado exclusivamente à leitura de oráculos e atendimentos terapêuticos complementares que serão realizados gratuitamente aos visitantes.
 
MAIS INFORMAÇÕES EM WWW.MYSTICFAIR.COM.BR
MYSTIC FAIR, O EVENTO ESOTÉRICO MAIS ESPERADO DO ANO NO RIO DE JANEIRO!!!
 
CONTATOS:
(11) 2865-7364 ou (11) 3807-1544 - Para o RIO DE JANEIRO ligue (21) 3942-8090-
contato@mysticfair.com.br
 

PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO – 05/05/2018

 
 
ANFITEATRO
 
13h: AS ÁRVORES, FONTE DE ENERGIA E RECONEXÃO COM O SAGRADO
Allan Ribeiro
 
14h: RECONEXÃO, ACESSANDO O QUE VOCE É
Malu Nobrega Peres
 
15h: CURSO COMPLETO DE TARÔ- COMO ESTUDAR O LIVRO
Nei Naiff
 
16h: NA ESTRADA COM OS CIGANOS ESPIRITUAIS
Mayson d`Oxaguian
 
17h:  FEITIÇOS PRÁTICOS PARA O DIA A DIA
Izabela L. Belladonna
 
18h: AMOR E SEDUÇÃO NO EGITO ANTIGO: QUANDO OS DEUSES E OS HOMENS CELEBRAM O PRAZER
Julio Gralha
 
19h: VENHA CONHECER AS ERVAS DE PODER
Cyda Godoy
 
20h: MAGIA DE BONECOS
Wagner Perico
 
 
AUDITÓRIO 1
 
13h: MESA QUÂNTICA ESTELAR
Ana Kandrik
 
14h: HEKA: MAGIA EGÍPCIA - CONCEITOS E PRÁTICA
Selene de Hekate
 
15h: PERPETUANDO A ARTE DE BENZER
Jacqueline Naylah
 
16h: VIVENCIANDO SEU GUERREIRO ANCESTRAL COM OS 4 ELEMENTOS FACILITADORES
Espaço Energia Nativa – Tatanka
 
17h: OGHAM: O ORÁCULO DOS DRUIDAS
Osvaldo R Feres
 
18h: NOVO HUMANO, FERRAMENTAS PARA CHEGAR LÁ!
Silvia Fleury
 
19h: TRANSFORMANDO VIDAS: ESTUDE E VIVA A MAGIA
Thais Helena Pavanelli
 
20h: VAMOS MEDITAR!
Marcos Sabbah
 
 
AUDITÓRIO 2
 
13h: APRENDENDO A CUIDAR DOS CRISTAIS
Dayse Nicodemos
 
14h: INTRODUÇÃO A ARTE DA FEITIÇARIA
Alexandre Muller Junior
 
15h: A FORÇA DO NOSSO NOME ANCESTRAL
Márcia Pugliesi
 
16h: RADIESTESIA E RADIÔNICA/ GEOBIOLOGIA COMO CURAR NOSSAS MORADIAS
Soraya Diniz
 
17h: PROGRAMADOR QUÂNTICO DO TEMPO
Hedvaldo Cantelli Silva
 
18h: RODA DE CURA COM ALINHAMENTO ENERGÉTICO: RESSIGNIFICANDO O OLHAR SOBRE A PROSPERIDADE
Andreia Fortes
 
19h: UM ENCONTRO COM A DEUSA AINE
Mateus Cabot
 
20h: OS 3 CAMPOS DA MENTE, A ARTE DE FAZER PERGUNTAS INTELIGENTES
Marcia Barreto
 
 
AUDITÓRIO 3
 
13h: RECONSTRUINDO A NOVA ERA
Claudio Nigro
 
14h:  MAGICK, THELEMA E TAROT DE THOTH
Márcia Seabra
 
15h: REPROGRAMAÇÃO MENTAL FINANCEIRA
Camila Rossi
 
16h: SISTEMA FLORAL AMIGAS DA TERRA PARA NA CONQUISTA DA FELICIDADE PLENA
Taísa Vliese
 
17h: MENTE, CORPO E ESPIRITO ? A TRÍADE SALUTAR E LONGEVA DA VIDA.
Levi S. Dias
 
18h: IMANTAÇÃO OU INICIAÇÃO CIGANA?
Sibyla Rudana
 
19h: BANHOS , VELAS , SIMPATIAS
Natália Beltrão
 
20h: REIKI, ENERGIA DE AMOR, PROTEÇÃO E LUZ
Bianca Mello
 
AUDITÓRIO 4
 
13h: CARGAS ANCESTRAIS E LIBERTAÇÃO
Adriana Mangabeira
 
14h: A CONSTELAÇÃO FAMILIAR E A CURA
Denise Maldonado De Santi
 
15h: TERAPIAS QUANTICAS A CURA ESTÁ EM VOCÊ
Cristiane Frutuoso
 
16h: CURA ARCHTURIANA MULTIDIMENSIONAL
Cristinah Império
 
17h: O QUE SÃO AS BARRAS DE ACCESS
Katia clinquart
 
18h: DANÇAS CIRCULARES
Lu Fernandes
 
19h: RITUAL DA PROSPERIDADE COM A DEUSA FORTUNA
Alana Morgana
 
20h: AS CONSTELAÇÕES FAMILIARES NO COTIANO
Fernanda Teixeira
 

PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO- 06/05/2-18

 
 
ANFITEATRO
 
13h: LITOMANCIA - A ANTIGA ARTE DA LEITURA DE PEDRAS
Sérgio Olens
 
14h: TÉCNICA WORKER PARA CAPTAÇÃO DE ENERGIAS DENSAS
Fernando Worker
 
15h: A FÉ E O AMOR AOS ORIXÁS: SUPERANDO A INTOLERÂNCIA RELIGIOSA
Iya Abayomi
 
16h: CIGANOS - TRADIÇÃO E ENCANTOS ATRAVÉS DO TEMPO
Tanya Maga
 
17h: VIVENCIANDO A MAGIA!
Lílian Sampaio
 
18h: TRANSFORMANDO SUA ENERGIA COM ORGONITES
Anny Monte
 
19h: MAGIA DRUÍDICA: A MITOLOGIA COMO FONTE DE RECURSOS MÁGICOS
Bandrui de Gergóvia
 
20h: COMO A HIPNOSE PODE MELHORAR A VIDA DAS PESSOAS
Antonio Carlos Andrade
 
 
AUDITÓRIO 1
 
13h: A MAGIA MENTAL, SEUS FUNDAMENTOS E APLICAÇÕES NO DIA-A-DIA
Andre Mendonça
 
14h:  ANALISE E TRATAMENTO RADIESTESICO ENERGÉTICO - UMA NOVA ABORDAGEM TERAPÊUTICA.
Professor João Camodego
 
15h: LEITURA VIBRACIONAL: A COR DE SUA AURA
Sandra Luz
 
16h: CURA RECONECTIVA, CURE, EVOLUA E TRANSFORME-SE
Rogelio Peres
 
17h: INTRODUÇÃO À MAGIA PRÁTICA: ARMAS MÁGICAS, ELEMENTOS E DIREÇÕES
Aline Fernandez
 
18h: HARMONIZAÇÃO VIBRACIONAL PARA O BEM ESTAR
Leila Rosimere
 
19h: MAGIA SEXUAL
Cris Morgan
 
20h: A CURA ARCTURIANA
Lorem Grigida
 
 
AUDITÓRIO 2
 
13h: ASHERAH: A DEUSA PROIBIDA NA BÍBLIA
Luiz Fernando Pereira Garupe
 
14h: UMBANDA E SEUS MISTÉRIOS
Mayson d`Oxaguian
 
15h: CHAMA TRINA E A CHAVE PARA A ASCENSÃO ESPIRITUAL
Rodrigo Zappa
 
16h: SAGRADAS CURADORAS - XAMANISMO FEMININO
Carla Sindhara
 
17h:  TARÔ DAS PAIXÕES - AS CARTAS REVELANDO O CAMINHO DO AMOR EM SUA VIDA
Escola Oracular Caminho Do Sol
 
18h:  CRISTAIS PARA PATOLOGIAS FEMININAS
Auriel dos Anjos
 
19h: JEJUM INDIANO - EQUILÍBRIO DOS CHACRAS
Maria Helena Medina
 
20h: A SACRALIDADE DO RISO - XAMÃCONSCIENCIAL - A JORNADA DA ALEGRIA DO SER
Marcos Aurelio Ramos
 
 
AUDITÓRIO 3
 
13h: APRENDA A DEFENDER-SE ESPIRITUALMENTE
Doné DalvaD'Osun
 
14h:  PNL E HIPNOSE - REPROGRAMAÇÃO MENTAL
Ana Balan
 
15h: A ARTE DA BRUXARIA NATURAL ECLÉTICA NO DIA A DIA
Taís Cristiane Andrade (Cristais Silver)
 
16h: PREVISÕES ASTROLÓGICAS E NUMEROLÓGICAS PARA TODOS OS SIGNOS EM 2018 Jackeline Louize
 
17h: ALFABETIZAÇÃO DA CONSCIÊNCIA - A DESCOBERTA DO EU.
Maisa Vatan
 
18h: SANGUE MENSTRUAL - MITOS SOBRE A MENSTRUAÇÃO, ALTAR MENSTRUAL E MAGIAS COM SEU SANGUE
Patrícia Ramos
 
19h: REPROGRAMAÇÃO MENTAL FINANCEIRA
Camila Rossi
 
20h:  O CAMINHO INICIÁTICO NO LABIRINTO DA VIDA
Ricardo Vinícius de Oliveira Lima
 
 
AUDITÓRIO 4
 
13h: PRÁTICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES EM SAÚDE
Gleyce Moreno
 
14h: TANTRA AMOR QUE TRANSBORDA E TRANSCENDE
Devamani Prem
 
15h: COMO COMEÇAR A PRÁTICA DE BRUXARIA E SEUS CAMINHOS
Wagner Perico & Cris Morgan
 
16h: RADIESTESIA E RADIÔNICA
Soraya Diniz
 
17h: MORRIGHAN - A DEUSA CELTA DA GUERRA
Claudio Ramos
 
18h: ZEUS X JÚPITER
Udine Tausz
 
19h: FLORAL ESTELAR ARCHTURIANO
Cristinah Império
 
20h: OS CRISTAIS E SEUS MISTÉRIOS
Dayse Nicodemos
 
 

NO MEZANINO - DURANTE TODO O EVENTO

 
 
- AMBULATÓRIO DE PRÁTICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES & TERAPIAS HOLÍSTICAS.
Organizado por Gleyce Moreno & Lu Fernandes
 
Serão oferecidas no ambulatório as seguintes modalidades terapêuticas: Reiki, Cura Multidimensional Archturiana, Barras de Access, Terapia Floral (Florais de Bach), Magnified Healing, Cura Prânica, Auriculoterapia, Harmonização dos Chakras com Cristais e Cores, TFT (Acupuntura sem Agulhas)
 
- ESPAÇO TEMÁTICO XAMÂNICO
Organizada por Cyda Godoy
 
Atividades diversas incluindo Limpeza Xamânica com ervas, Rituais Indígenas com música e danças nativas.
 
- AMBULATÓRIO UNOEQUILIBRIUM
Organizado por Levi Dias
 
Atendimentos de Nanoterapia - Água e Sonda Holorgonplasmática. Avaliação e Tratamento bioenergético dos campos sutis, chakras e órgãos desbalanceados.
Atendimento é express e free.
 
- AMBULATÓRIO DE MASSAGEM RILDO NACIF
Organizador: Rildo Nacif
 
Atendimentos gratuitos de Massagem relaxante, Massagem Ayurvédica Abhyanga; Massagem Ayurvedica com Pontos Marmas; Massagem Ayurvedica com alongamentos.
 
- ESPAÇO TEMÁTICO ENERGIA NATIVA
Organizado por Cacique Iradzu e Maria Sueli Tatanka
Limpeza Energética com cantos, maracas, tambores e ervas medicinais nativas da tribo Kariri Xocó, feita pelo índio Cacique Iradzu, Maria Sueli Tatanka e seu grupo Tizu.
 
- CONSTELAÇÃO PARA TODOS
Organizado por Maisa Vatan
 
Mini-consultas individuais em Constelação Sistêmica, com duração de 15 a 20 minutos. Atendimento por ordem de chegada.
 
- ESPAÇO TEMÁTICO GODDESS BLESSING
Por Jussanya Peres
 
Durante todo o dia: Sessões gratuitas de bênçãos por meio do Goddess Blessing.
Cheque também a programação para saber os horários das sintonizações para tornar-se um Blesser
 
- ESPAÇO TEMÁTICO DO CÍRCULO DE BRIGANTIA
Organizado por Patrícia Ramos e Cláudio Ramos
 
Vivências ao longo do dia e um altar com a chama de perpétua de Brighid acesa para contemplações.
 
- ESPAÇO TEMÁTICO DE CONSTELAÇÃO FAMILIAR E REGRESSÃO À VIDAS PASSADAS
Organizado por Denise de Santi
 
Sessões gratuitas de Terapia de regressão à vidas passadas.  Ao longo do dia, diversas sessões de regressão de memória para o equilíbrio e integração do ser.
 
 

ATRAÇÕES ESPECIAIS NO HALL DE ENTRADA
DIVERSAS ATIVIDADES CULTURAIS, ARTÍSTICAS E PERFORMANCES DURANTE TODO O DIA

 
SÁBADO
 
14h :  APRESENTAÇÃO DE DANÇA DO VENTRE - com Safira el Hamad
 
16h:  DANÇA DO VENTRE - com Marcinha Nut
 
18h:  DANÇA CIGANA -  com Sarah Najla
 
20h:  ESPAÇO TSARA DANÇAS - com Cia CiganArte
 
DOMINGO
 
14h:  DANÇAS CIGANAS - com Cia. Jackie Chermont
 
16h: CIA DE DANÇA CIGANA DEBBY MAIA - com Debby Maia
 
17h: SHOW MUSICAL DE MANTRAS - com Krishna Bandhu
 
18h: DANÇA DA BANDEJA DE VELAS E DA ESPADA -  com Karla Tem Tem
 
20h: DANÇA DO VENTRE - com Idelga Moreira de Melo
 

Faça o download da programação diretamente para o seu dispositivo clicando aqui


Volte à página principal